已知集合A为函数y=ln(-x的平方-2x+8)的定义域,集合B为函数y=x+1/(x+1)的值域,集合C为不等式(ax

已知集合A为函数y=ln(-x的平方-2x+8)的定义域,集合B为函数y=x+1/(x+1)的值域,集合C为不等式(ax-1/a)(x+4)
《0的解集,若c为A的补集,求a的取值范围
抿月 1年前 已收到1个回答 举报

自得无边 幼苗


A -4=2或x=1/a^2
1/a^2>=2
0>a>=-2^(-1/2)

1年前 追问

2

抿月 举报

a为么会小于0的?