东方明珠和金贸大厦的高度之比约23:21且东方明珠比金茂大厦高40米向东方明珠和金茂大厦的高度约为多少米?

232906085 1年前 已收到3个回答 举报

梦幻的人生 幼苗


设东方明珠高23x,
则金茂大厦高21x,
23x-21x=40,所以东方明珠和金茂大厦的高度各约460和420米.


3

与鱼同游 幼苗


23x-21x=40


2

朱砂手镯 幼苗


设东方明珠高23x,
则金茂大厦高21x,
23x-21x=40,所以东方明珠和金茂大厦的高度各约460和420米。


0