1.东方明珠和金茂大厦的高度之比是23;21,且东方明珠比金茂大厦高40米.问东方明珠和金茂大厦的高度各约多少米?

1.东方明珠和金茂大厦的高度之比是23;21,且东方明珠比金茂大厦高40米.问东方明珠和金茂大厦的高度各约多少米?
2.双休日,小明做功课,做家务,户外活动时间之比3:1:4,设做家务时间是X小时,那他做功课的时间是( ),户外活动的时间是( ),知道了三方面工花了10小时,则方程是(
aaabbbddd 1年前 已收到1个回答 举报

aufwieder 春芽


题1
23x-21x=40
x=20
23*20=460
21*20=420
题2
3x ,4x,3x+4x+x=10


2