(a^2+b^2)^2-4a^2b^2进行因式分解

mming028 1年前 已收到1个回答 举报

yestereven 幼苗


(a^2+b^2)^2-4a^2b^2=(a^2+b^2-2ab)(a^2+b^2+2ab)=(a+b)^2(a-b)^2


5