(a^2-4a+4)-4(a-2)+4因式分解

dugushushu 1年前 已收到2个回答 举报

barbaralm81 春芽


(a^2-4a+4)-4(a-2)+4=(a-2)²-4(a-2)+4=(a-2-2)²=(a-4)²


9

jocelinzhou 幼苗


原式=(a-2)^2-4(a-2)+4=(a-2-2)^2=(a-4)^2


1