(5-7x)÷8=(7-5x)÷7答案 (x-1)÷2-(3+2x)=1答案

好心情222 1年前 已收到1个回答 举报

px8tk392 花朵


(5-7x)÷8=(7-5x)÷7
7(5-7x)=8(7-5x)
35-49x=56-40x
9x=-21
x=-7/3
(x-1)÷2-(3+2x)=1
x-1-2(3+2x)=2
-3x=9
x=-3


3