(2x-5×2)(x-5×2)×5=3000

woshiwo13 1年前 已收到1个回答 举报

roroly 幼苗


两边除以5
(2x-10)(x-10)=600
两边除以2
x²-15x+50=300
x²-15x-250=0
(x+10)(x-25)=0
x=-10,x=15


6