若(n+68)2=6724,求(n+58)(n+78)的值

holinet 1年前 已收到6个回答 举报

草根ll08 幼苗



7

丝心没 幼苗



2

happy7662 幼苗


n=3294


2

dafjz 幼苗


6624 6724-100 平方差


2

jayvskobe 幼苗


原式等于(n+68-10)(n+68+10)=(n+68)2-100=6624


2

6081219 幼苗


11302944?


0