甲乙丙同时给100盆花浇水,已知甲浇了78盆,乙浇了68盆,丙浇了58盆,三人都浇过的花有几盆?

6531996 1年前 已收到5个回答 举报

lengyunan 种子


68+58-100=26,26+78100=4,至少4盆

1年前 追问

6

举报 lengyunan

第一步算得是乙丙都浇过的,最少有26盆,第二步算三人都浇过的至少4盆

举报 lengyunan

最多是58盆

猪头小儿 花朵


四盆以上,五十八盆以下。


2

coolbaby1 幼苗


4盆以上,36盆以下


1

寻找ww树 幼苗


最少十盆,最多58盆


0

jingluo 幼苗


36 58 26


0