19*23-288/24怎样简便计算

月升 1年前 已收到2个回答 举报

black263 春芽


19*23-288/24
=20x23-1x23-12
=460-23-12
=460-35
=425
如果本题有什么不明白可以追问,如果满意请点击“选为满意答案”


1

小猪快跑520 幼苗


(19*23-288)/24
=[19x(24-1)-288]/24
=(19x24+6x24-19)/24
=25-19/24


2