7分之2*(120*9)*24分之1 简便计算

aiai413 1年前 已收到1个回答 举报

alyi 幼苗


(2/7)×(120×9)×(1/24)
=(2/7)×(1/24)×(120×9)
=(1/7)×(1/12)×120×9
=(1/7)×[(1/12)×120]×9
=(1/7)×10×9
=90/7.


1