在下列算式中加上+、—、×、÷使等式成立,5个3等于0;6个3等于2;5个3等于3;7个6

在下列算式中加上+、—、×、÷使等式成立,5个3等于0;6个3等于2;5个3等于3;7个6
7个6等于5
haidao00 1年前 已收到4个回答 举报

smill2003 幼苗


3x3-3-3-3=0
3÷3+3÷3+3-3=2
3+3-3-3+3=3
6+6-6-6+6-6÷6=5


4

大饭豆 幼苗


3*3-3-3-3=0
3/3+3/3+3-3=2
3+3-3+3-3=3
6+6-6+6-6-6/6=5
完全不用括号


2

csman123906 花朵


(3+3+3)/3-3=0
(3+3+3)/3-3/3=2
3+3-3-3+3=3
6-(6÷6+6+6-6-6)=5


1

风信子046 幼苗


3x3-3-3-3=0
(3x3-3)÷3+3-3=2
3+3-3-3+3=3
6-(6÷6+6+6-6-6)=5


0