答对一题加10分,错一题扣6分 1号抢答10题,最后得分36分.他答错了几题 2号抢答16题,得分

答对一题加10分,错一题扣6分 1号抢答10题,最后得分36分.他答错了几题 2号抢答16题,得分
答对一题加10分,错一题扣6分
1号抢答10题,最后得分36分.他答错了几题
2号抢答16题,得分16.他答对几题
3号抢答8题,得分64.他答对几题?
langhua522 1年前 已收到1个回答 举报

扬巅峰发羊癫风 幼苗


1号
(10×6+36)÷(10+6)=6
2号
(16×6+16)÷(10+6)=7
3号
(8×6+64)÷(10+6)=7


8