某产品的成本是120元一件,在试销阶段,当产品的售价为X元一件时,日销量为(200-X)件

某产品的成本是120元一件,在试销阶段,当产品的售价为X元一件时,日销量为(200-X)件
⒈写出用售价X元一件表示每日的销售利润Y元的表达式
⒉当日销售利润是1500元时,产品的售价是多少?日销量是多少件
⒊当售价定为多少时,日销售利润最大?最大日销售利润是多少
dragonrising1020 1年前 已收到1个回答 举报

心酸的人 幼苗


1. y=(x-120)*(200-x)=-x*x+320x-24000
2. 产品的售价是150元或者170元 日销量50件或30件
3.


2