小明读一本书,第一天读了这本书的 1 4 多6页,第二天读了这本书的 2 5 少2页,第三

小明读一本书,第一天读了这本书的 1 4 多6页,第二天读了这本书的 2 5 少2页,第三
天读完剩下的17页,这本书共有多少页
练蕤 1年前 已收到1个回答 举报

河青虬 幼苗


题目不完整.

1年前 追问

2

练蕤 举报

小明读一本书,第一天读了这本书的 1 4 多6页。第二天读了这本书的 2 5 少2页,第三天读完剩下的17页,这本书共有多少页

举报 河青虬

第一天读了14+6=20页 第二天读了25-2=23页 第三天读了17页 由题得:三天读的就是这本书的页数 则:20+23+17=60页 所以这本书共有60页 小朋友几年级啊? 望采纳。