(x的立方-4x的平方y+11xy的平方-y的立方)+()=x的立方+3x的平方y-5xy的平方

(x的立方-4x的平方y+11xy的平方-y的立方)+()=x的立方+3x的平方y-5xy的平方
求括号内的值
搞了半天居然是数学老师批错了。。唉
blackcofe 1年前 已收到3个回答 举报

lw8387263lw 幼苗


(x的立方-4x的平方y+11xy的平方-y的立方)+(7x的平方y-16xy的平方+y的立方)=x的立方+3x的平方y-5xy的平方
很高兴为您解答,skyhunter002为您答疑解惑
如果本题有什么不明白可以追问,


2

yuanchun119 幼苗


(x的立方-4x的平方y+11xy的平方-y的立方)+()=x的立方+3x的平方y-5xy的平方
()=x的立方+3x的平方y-5xy的平方-(x的立方-4x的平方y+11xy的平方-y的立方)
=x的立方+3x的平方y-5xy的平方-x的立方+4x的平方y-11xy的平方+y的立方
=7x的平方y-16xy的平方+y的立方


0

小熊平静中 幼苗


7x的平方y-16xy的平方+y的立方


0