多项式x的立方-4x的平方+nx的平方-2x-5与多项式x的立方+3x的平方+mx+4x-5相等.m、n的值

我最帅sa 1年前 已收到1个回答 举报

liujianshan 幼苗


x的立方-4x的平方+nx的平方-2x-5=x的立方+3x的平方+mx+4x-5
x的立方+(n-4)x的平方-2x-5=x的立方+3x的平方+(m+4)x-5
n-4=3,m+4=-2
n=7,m=-6


2