一项工程,甲队单独做,用20天完成,乙队单独做,用30天完成.甲乙两队合作八天完成这项工作的() 甲乙两队合作十天,还剩

一项工程,甲队单独做,用20天完成,乙队单独做,用30天完成.甲乙两队合作八天完成这项工作的() 甲乙两队合作十天,还剩这项工程的()
嘲婆 1年前 已收到1个回答 举报

tiandisha 幼苗


(1/20+1/30)×8=2/3
(1/20+1/30)×10=5/6
如果我的回答能够解决你的问题,如果有疑问继续追问,衷心感谢你的支持


3