一项工程,甲队独做要20天完成,乙队独做要15天完成,两队单独做,每天各可以做全部工程的几分之几?

zzjoyiii 1年前 已收到2个回答 举报

19930917 幼苗


甲每天可以做全部工程的1÷20=1/20
乙每天可以做全部工程的1÷15=1/15


2

huohua85 果实


甲效率=1/20
乙效率=1/15


0