一项工程,由甲工程队单独完成要20天,由乙工程队单独完成要15天,现在两队合作,多少天可以完成?

iamtomato 1年前 已收到1个回答 举报

dylanone 幼苗


设合作x天完成 x/20+x/15=1 7x/60=1 x=60/7 答:合作60/7天完成


7