已知函数f(x)是偶函数,且f(x)=f(x-2),当x∈(0,1)时.,见说明.

已知函数f(x)是偶函数,且f(x)=f(x-2),当x∈(0,1)时.,见说明.
已知函数f(x)是偶函数,且f(x)=f(x-2),当x∈(0,1)时,f(㏒2 10)的值为
yjq336000 1年前 已收到1个回答 举报

johnny3160 幼苗


少了一个条件,应该已知x∈(0,1)时,f(x)的解析式.
由于 log(2)8 < log2(10)

1年前 追问

4

yjq336000 举报

是啊 对不起 少了个f(x)=2∧x -1就是2的x平方不是x减1

举报 johnny3160

f[log2(10) -4] =f[4-log2(10)] =2^[4-log2(10)] -1 =16/10 -1 =3/5