已知多项式(m-1)x^4-x^n+2x-5是三次三项式,求(m+i)^n的值

32jfguydhjgj 1年前 已收到1个回答 举报

面无表情大哥 幼苗


三次三项式
所以没有四次项
则x^4系数为0
m-1=0
m=1
m+1=2
最高次是3次
所以n=3
所以(m+1)^3=2^3=8


3