已知多项式(m+4)x²+3y²-5x²-1|2x+10不含x²项求2m²-m+3的值

已知多项式(m+4)x²+3y²-5x²-1|2x+10不含x²项求2m²-m+3的值
Ilovesweetbox 1年前 已收到4个回答 举报

轻舞飞扬_2005 幼苗


因为不含x²项,所以
m+4-5=0
解得m=1
将m=1代入2m²-m+3得
2×1²-1+3=4
不懂可以继续问我,祝学习天天向上


2

yhs6530 幼苗


由于不含x平方项,所以m+4-5=0
解得:m=-1
代入得:2*1-1+3=4


2

一个叫CA的女仔 幼苗


则a-b=11-6=5 2、关于x的多项式-5x^3-(2m-1)x^2+(2-3n)x-1不含二次项和一次项,则 2m-1=0 和 2-3n=0 解得 m=1/2 已知a={xi-2<=x<=5},b={xim+1<=x<=2*m-1},b属于a,求m的取值范围 2.用定义证明:函数f(x)=x+(1/x)在x属于[1,正无穷)


1

uibezhang 幼苗


由题意:m+4-5=0
m=1
将m=1代入2m²-m+3得
2*1-1+3=4


0