已知多项式(2mx²-x²=3x+1)-(5x²-4y

已知多项式(2mx²-x²=3x+1)-(5x²-4y²+3x)化简后不含X²项.
求多项式2m²-【3m²-(4m-5)+m】的值 若多项式5x²-2mxy-3y²+4xy-3x+1中不含xy项,求(-m³+2m²-m+1)-(m³+2m²-m+4)的值
zoojo 1年前 已收到2个回答 举报

j_axia 春芽


已知多项式(2mx²-x²=3x+1)-(5x²-4y²+3x)
第一题看不懂,请补充完整.
若多项式5x²-2mxy-3y²+4xy-3x+1中不含xy项,
-2m+4=0
m=2
(-m³+2m²-m+1)-(m³+2m²-m+4)的值
=-m³+2m²-m+1-m³-2m²+m-4
=-2m³-3
=-2*2³-3
=-16-3
=-19


1

testing13 花朵


求多项式2m²-[3m²-(4m-5)+m]的值
2m²-[3m²-(4m-5)+m]
=2m²-3m²+(4m-5)-m
=2m²-3m²+4m-5-m
=-m²+3m-5

若多项式5x²-2mxy-3y²+4xy-3x+1中不含xy项...


0