已知多项式(2mx²-x²+3x+1)-(5x²-4y²+3x)化简后不含……

已知多项式(2mx²-x²+3x+1)-(5x²-4y²+3x)化简后不含……
已知多项式(2mx²-x²+3x+1)-(5x²-4y²+3x)化简后不含x²项求多项式2m³-【3m³-(4m-5)+m】的值
fgerere 1年前 已收到3个回答 举报

遨游空间 幼苗


x²的系数2m-1-5=0,x²就消掉了,m=3.代入2m³-【3m³-(4m-5)+m】即可求出.等于-23


10

168cai 幼苗


m+45^21!、


2

脚板大 幼苗


2m-1=5,m=3
2-3n=0,n=23


0