一种商品的现价是提价10%后的价格,要使其恢复原价,应降价几分之几?

_香皂泡泡_ 1年前 已收到1个回答 举报

e小调雨后 幼苗


原价:1
现价:1+10%=11/10
(11/10-1)÷11/10=1/11 应降价1/11


9