如果某商品连续两次涨价10%后的价格是a元,那麼原价是

寻你yf 1年前 已收到2个回答 举报

爱的牧羊人nora 幼苗


原价=a÷(1+10%)^2=100a/121元


5

江南子雷 幼苗


原价=a/(1+10%)^2=100a/121元


0