果乙数比甲数多30%.那么乙数比甲数少()% 一种小家电商品提价25%,想恢复原价,应降价()%

果乙数比甲数多30%.那么乙数比甲数少()% 一种小家电商品提价25%,想恢复原价,应降价()%
2/3与3/4和比17/10少多少(算式)
纳兰九十七若 1年前 已收到3个回答 举报

hlzy1981 春芽


果乙数比甲数多30%.那么乙数比甲数少(130)% 一种小家电商品提价25%,想恢复原价,应降价(20)%
17/10-(2/3+3/4)=17/10-17/12=17(6/60-5/60)=17/60


6

小猪快跑520 幼苗


果乙数比甲数多30%。那么乙数比甲数少(130)% 一种小家电商品提价25%,想恢复原价,应降价(20)%
17/10-(2/3+3/4)=17/10-17/12=17(6/60-5/60)=17/60


1

huweidehao 幼苗


生意做成这样了 佩服


0