6667*8888-6666*8889谁会

yi1027 1年前 已收到1个回答 举报

dly110 幼苗


原式=6666*8888+8888-(6666*8888+6666)
= 6666*8888+8888-6666*8888-6666
=8888-6666
=2222


3