2222×4444+8888+8889

谁是whose谁 1年前 已收到1个回答 举报

残月飞霜 幼苗


应该是2222×4444+8888×8889
=1111×2×4444+8888×8889
=1111×8888+8888×8889
=(1111+8889)×8888
=10000×8888
=88880000


6