8 3/4+88 3 /4+ 888 3/4+8888 3/4=

Ralf_yang 1年前 已收到1个回答 举报

liu122300 幼苗


8 3/4+88 3 /4+ 888 3/4+8888 3/4=
=9872 +4x3/4
=9872+3
=9875

1年前 追问

2

Ralf_yang 举报

1/2+1+1/2+3+。。。。+49/50=

举报 liu122300

能写明白点吗?