3333*333+9999*8889

BBT_咖啡豆 1年前 已收到2个回答 举报

yunri 幼苗


9999* (111+8889 )= 9999*9000=10000*9000-9000=8991000

1年前 追问

3

BBT_咖啡豆 举报

3333 跑哪去了?

举报 yunri

333= 3*111 3*3333=9999

举报 yunri

- - 前面的? 提取了9999啊 后面的? 9999个9000 可以看做 10000个9000 减去1个9000 懂了, 就给我吧, 谢谢。。。

zpl85110 幼苗


89991000


0