9999*2222+6666*6667是多少?我要公式

dddd2 1年前 已收到2个回答 举报

燃放个他 花朵


9999*2222+6666*6667
=6666*3333+6666*6667
=6666*(3333+6667)
=6666*10000
=66660000


8

heiny2222 幼苗


3333*(3*2222) 6666*6667=66660000 66660000


0