9999*2222+6666*1667

godhost 1年前 已收到1个回答 举报

jqy20042001 春芽


9999*2222+6666*1667
=9999*2222+2222*3*1667
=9999*2222+2222*5001
=2222*(9999+5001)
=2222*15000
=33330000


4