简便计算1、9999*7778+6666 2、(425*5775+4225*425)÷125÷8

h5fsxv 1年前 已收到1个回答 举报

hh要hh在hh 幼苗


1 9999X7778+3333X6666 =3333x3x7778+3333x3x2222 =3333x3(7778+2222) =9999x10000 =999900002(425×5775+4225×425)÷125÷8= 425×(5775+4225)÷(125×8)= 425×10000÷1000= 425×(10000÷1000)= 425×10= 4250


1