一堆煤,每天用去5分之2吨,2天用去多少吨煤?一堆煤,每天用去5分之2,2天用去几分之几?

xcxyde35etx88 1年前 已收到4个回答 举报

养只狗像猪 幼苗


2天用去=2/5×2=4/5吨

2天用去=2/5×2=4/5
2天用去5分之4


10

fayaniu 幼苗


5分之4吨
25分之6


1

888lyw1997 幼苗


5分之4吨/64%


1

zzw622235 幼苗


5/4吨


0