已知幂函数f(X)=x^(m2-2m-3)为偶函数,且在区间(0,+无穷)上是单调减函数 1求函数f(x) 2讨论F(x

已知幂函数f(X)=x^(m2-2m-3)为偶函数,且在区间(0,+无穷)上是单调减函数 1求函数f(x) 2讨论F(x)=a根
liangouyangzhen 1年前 已收到2个回答 举报

wang13li 花朵


x>0递减则指数小于0
m^2-2m-3=(m+1)(m-3)


8

一路小泡 幼苗


=[(1/2)(2/3)(3/4)……(9/10)]^2
=(1/10)^2
=1/100
(x+y)×(x2+y2/x^4-y^4)
=(x+y)×(x2+y2)/[(x2+y2)(x2-y2)]
=(x+y)×(x2+y2)/[(x2+y2)(x+y)(x-y)]
=1/(x-y)
=1/(2008-2009)
=-1


1