管道队铺设2820米长的天然气管道,前四天平均每天铺80米,剩下的要求每天比原来多铺12米.

管道队铺设2820米长的天然气管道,前四天平均每天铺80米,剩下的要求每天比原来多铺12米.
管道队铺设2820米长的天然气管道,前四天平均每天铺80米,剩下的要求每天比原来多铺12米,问剩下的管道还要多少天才能完成?
xiaojun013 1年前 已收到3个回答 举报

仍然文明 幼苗


剩下的天数=(2820-4×80)÷(80+12)≈27.18天
剩下的管道还要28天才能完成

1年前 追问

7

xiaojun013 举报

方程?

举报 仍然文明

设还要X天 (80+12)*X=2820-80*4 92X=250 X≈27.18 剩下的管道还要28天才能完成

ITnn在nn 幼苗


(2820-80*4)/(80+12)


2

jojonew 果实


(2820-80×4)÷(80+12)=625/23天


0