应用题:农场修一条678米长的水渠,前14天平均每天修27米,余下的要在10天内修完,平均每天需要修几米?

柳述 1年前 已收到1个回答 举报

spook8677 幼苗


27×14=378米 已修的
678-378=300千米 还剩的
300÷10=30米
答平均每天修30米


8