修一段769米长的水渠,修了3天,还剩430米没修,平均每天修多少米?

mtthews 1年前 已收到3个回答 举报

沉默的_熊 春芽


(769-430)÷3=113米
答:平均每天修113米


7

a9aof 幼苗



(769-430)÷3=113米
答:平均每天修113米
希望我的回答对你有所帮助,不懂可以再问,祝你学习进步,天天开心,满意请采纳好评。


2

wmh520 幼苗


(769-430)/3=113米


0