修一段公路已经修了八天平均每天修125米还剩九百米没修这段公路长多少米解方

wuhy37 1年前 已收到1个回答 举报

音月飞翔 花朵


用方程,是吧.
设这段公路长X米
x -900=125×8
X -900=1000
X =1000+900
X =1900
路长1900米


2