一个数缩小到十分之一后与原数相加和是3.52

yu0234 1年前 已收到2个回答 举报

h_k_q3106zq1_4c9 花朵


原数 3.52÷1.1=3.2


4

cwrp1234 幼苗


3.52/11=0.32
0.32*10=3.2


2