15、一个数小数点向右移动1位后,比原数大22.5,这个数是( ).

QQV88蒋军 1年前 已收到4个回答 举报

今夜独醉L 幼苗


设原来的数字为x,则改变后的数字为(x/10)
(x/10)-x=22.5
x=-25
答:原来的数字为-25


8

飘雪香茗 幼苗


22.5/(10-1)=2.5


2

头发乱了就乱了吧 幼苗


22.5/(10-1)=2.5


1

hechangyao 幼苗


225/11


0