甲乙两数相差22.5,甲数的小数点向右移动一位正好与乙数相等.甲乙两数各是多少?

金睿梦墨 1年前 已收到3个回答 举报

刘光荣 幼苗


由题意:
乙是甲的10倍.


甲数=22.5÷(10-1)×1=2.5
乙数=2.5×10=25


4

门口的女孩 幼苗


甲数是2.5,乙数是25


3

楚楚的心声 花朵


22.5÷(10 -1)
= 22.5 ÷ 9
= 2.5 甲数

2.5 ×10 = 25 乙数


0