过程详细某水产养殖场有工人200名,每人工人每天平均捞水产品50千克,或将当日的水产品精加工40千克.已知每千克直接销售

过程详细某水产养殖场有工人200名,每人工人每天平均捞水产品50千克,或将当日的水产品精加工40千克.已知每千克直接销售可获利6元,精加工可盈利18元.设每天安排x人进行精加工.该加工厂每天获利是多少?
狒狒和多多 1年前 已收到1个回答 举报

我们的爱情不是 幼苗


200-x人捞水产品,x人精加工
则捞水产品50(200-x)=10000-50x千克
精加工40x千克
所以获利6*(10000-50x)+18*40x
=60000-300x+720x
=420x+60000元


4