2.5(x-9)=10解方程

红色** 1年前 已收到1个回答 举报

偶系裳 幼苗


X-9=10÷2.5
X-9=40
X=40+9
X=49

1年前 追问

17

举报 偶系裳

不好意思
应该是
x-9=4
X=4+9
X=13