在一道减法算式中,被减数,减数,差的和是46,已知差是13.6;那么减数是( )

22262441 1年前 已收到1个回答 举报

twins1234 幼苗


被减数=减数+差
因此被减数是46/2=23
减数是23-13.6=9.4


9