1加2一直加到100,用简便方法怎么算?

一芯 1年前 已收到3个回答 举报

辛仪 幼苗


1+99=100;2+98=100;3+97=100;4+96=100……以此类推,49+51=100一共是49个100,再加一个100就是50个100,一个50,结果是5050


6

kiss_cat_kiss 花朵


101×50=5050


1

美丽心情txj 幼苗


(1+100)×50=5050


0