甲数比乙数大25%,甲数是200,乙数是多少?

成屹华 1年前 已收到4个回答 举报

雪百荷 花朵


乙数:
200÷(1+25%)
=200÷1.25
=160


7

greenorchid 花朵


把乙数看作单位1,求乙数
200÷(1+25%)
=200÷1.25
=160


2

haj6909 幼苗


200+200*25%=250


1

huanml 幼苗


A*(1-0.25)=B,A=200,得:B=150,


1