甲、乙、丙三个数的平均数是13.14,乙、丙两数的平均数是10.25,甲数是?

甲、乙、丙三个数的平均数是13.14,乙、丙两数的平均数是10.25,甲数是?
橘红南瓜 1年前 已收到1个回答 举报

寒冰幽泉 幼苗


13.14×3=39.42,10.25×2=20.5,39.42-20.5=18.92
甲数是18.92


3